回音壁内容
类别: 投诉
标题: 新会有些公交车没有报站,有些站名不清晰的问题
来电人: 梁女士
来电时间: 2018年5月11日
来电内容: 新会有些公交车没有报站(如207、208线路),有些站名不清晰(如303线路等)。


受理单位: 新会公共汽车分公司
办理时间: 2018年5月11日
回复内容: 针对此事,我公司相关部门人员对该线路车辆报站器展开调查,由于车辆接收信号不稳定,从而导致报站器不能正常准确报站,为此已提醒该线路司机,如遇上此情况必须在确定行车安全的情况下重新开启报站器搜索信号或向乘客作好解释和提醒工作,避免误导乘客错过站点的现象出现。感谢市民一直对我公司公交事业的支持,给我们提出宝贵的意见,让我们在服务质量监督上得以进一步的提高。