回音壁内容
类别: 建议
标题: 残疾人的康复问题
来电人: 2018年5月11日
来电时间: 李生
来电内容: 残疾人的康复问题,今年开始三级以下的残疾人不批准做居家康复,希望能像以往一样允许做。还有,希望能增开夜间康复服务。


受理单位: 市残联
办理时间: 2018年5月11日
回复内容: 根据政策三级以下的都是机构康复和社区康复,居家上门康复主要是针对行动不方便的重度残疾人,你可以参加社区康复。我们会根据你的需求向你所在的社区反映。