回音壁内容
类别: 咨询
标题: 刚买了二手房,前业主欠费断电,现在该如何处理?
来电人: 陈生、关小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 刚买了二手房,前业主欠费断电,现在该如何处理?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月16日
回复内容: 按照《供电营业规则》规定,用户办理销户或者过户,其中一条规定是必须与供电部门结清电费。在结清欠费的基础上,在用电地址、用电容量、用电类别不变的条件是下,可办理更名或过户。同时,我们会对新客户进行信用评价,对存在电费风险的客户协商采取相关防控措施,并非另外收费。