回音壁内容
类别: 咨询
标题: 台山的村屋,报装用电是否要国土局出具证明?
来电人: 余小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 台山的村屋,报装用电是否要国土局出具证明?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月16日
回复内容: 用电报装需要用户提供相关用地的权属证明材料的,假如你有房产证或已办理规划、国土报建手续,不需要当地国土所出具证明的。假如你没有相关房产证或没有办理相关报建手续,则根据《关于建立土地执法共同责任制的意见》(江办发[2008]16号)文件的要求,需要相关部门开具证明方可办理用电报装。