回音壁内容
类别: 咨询
标题: 家里想装太阳能发电,咨询这方面的问题。
来电人: 王生、刘生
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 家里想装太阳能发电,咨询这方面的问题。


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月16日
回复内容: 自建房屋屋顶光伏需所在居(村)委会同意安装意见书,小区内屋顶光伏需小区物业公司或业委会同意安装意见书,并要求光伏所在建筑物是合法建筑物,上述手续办妥后光伏就不存在违法问题了。