回音壁内容
类别: 咨询
标题: 杜阮镇的,想了解农村电力改造高压线都铺设在地下吗?车辆停放在配电房外会不会影响用电抢修?
来电人: 关生
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 杜阮镇的,想了解农村电力改造高压线都铺设在地下吗?车辆停放在配电房外会不会影响用电抢修?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: 工作人员联系客户进行沟通安抚,已向客户解释线路安全距离问题,针对不同安全距离会采取架空线路或埋地,如车辆停放在电房外,会影响供电抢修,现客户已知悉,现暂无其他疑问。