回音壁内容
类别: 咨询
标题: 买了地下停车位,物管不允许安装充电桩,怎么办?
来电人: 陈生
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 买了地下停车位,物管不允许安装充电桩,怎么办?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月16日
回复内容: 7月16日9时27分左右联系林先生,其太太接听电话,林太太表示林生出差,近期无法接听电话。工作人员向林太太解释:地下车库安装充电桩需要小区物业公司或业委会同意安装意见书,还需要提供车辆行驶证、充电桩出厂合格证复印件。