回音壁内容
类别: 咨询
标题: 家里安装电线或更换电线是否有专业的团体?
来电人: 黄女士
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 家里安装电线或更换电线是否有专业的团体?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: 根据用电设施产权分界点,客户家里电线,属于客户资产,需由客户自行委托有资质的施工单位安装或更换电线。