回音壁内容
类别: 咨询
标题: 买了新能源汽车,想在花园安装充电桩,怎么办理手续?
来电人: 刘小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 买了新能源汽车,想在花园安装充电桩,怎么办理手续?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: 目前充电桩用电报装,只需用户提供身份证明材料以及停车位的权属证明材料,通过南方电网95598微信公众号、网上营业厅申请居民新装用电即可办理报装,到时候供电部门会有专门的客户经理联系用户并上门服务。