回音壁内容
类别: 咨询
标题: 址山的一间厂,有自称供电部门的人经常进行用电检查,又没有证件,想了解是什么人。
来电人: 麦小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 址山的一间厂,有自称供电部门的人经常进行用电检查,又没有证件,想了解是什么人。


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: ①目前,我们已经收到多个客户反映类似的情况,经过我们调查发现,这些人都是冒充的供电局员工。他们以客户无功补偿不足、超负荷等为由,要求客户出资配合整改,并推销所谓节能产品,我局已经对这些情况逐一进行了报警处理。在这里,江门供电局再次提醒广大用电客户:我局并未委托任何第三方单位进行用电检查等工作,供电企业进行用电检查时会佩戴用电检查证,并出具用电检查通知书,通知书上盖有当地供电局(所)印章。 ②如怀疑遇到冒充供电部门的诈骗行为,客户可立即致电客户经理或供电服务95598热线咨询,或者客户也可以直接拨打110报警。