回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在台山步行街租了铺位,不是业主能否装电表?
来电人: 邝生
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 在台山步行街租了铺位,不是业主能否装电表?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: 对于供电报装的要求我这边解释一下,供电部门用电报装的对象是房产业主,以便确立双方权利和义务。建议你可以将缴费账号更改为你的银行卡号,相关电费发票信息也是以你的名字为抬头。如果你确实需要以你的名义报装,则你只需提供和户主签订的租赁合同,在征得户主同意后也可以办理报装。