回音壁内容
类别: 咨询
标题: 莱茵华庭经常停电,希望知道抢修时间和复电时间。
来电人: 高小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 莱茵华庭经常停电,希望知道抢修时间和复电时间。


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: ①线路停电会受到多种因素的影响,如被其他社会施工单位外力破坏、恶劣天气影响、设施正常故障、设施计划检修等情况。 ②当发生故障停电,我们的服务人员会向受影响的客户发送短信告知故障情况和抢修进度。同时大家还可以通过上网或电话方式咨询了解抢修进度。我们的网上营业厅、微信等远程服务渠道现在可以订阅停电信息,属地供电所或所在区域的客户经理也随时面向大家致电查询。 ③在等候期间,恳请广大群众多加理解。如广大群众有发现一些树木压到线路或是其他影响到线路的情况,也希望能够及时致电属地供电所,协助抢修人员快速复电。