回音壁内容
类别: 咨询
标题: 恩平大田镇君子河村的,有新建的高压塔在我们的田地中间,请问有何补偿?
来电人: 吴小姐
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 恩平大田镇君子河村的,有新建的高压塔在我们的田地中间,请问有何补偿?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: ①电网建设工程项目征地拆迁补偿是在保证不损害村民以及村集体利益的前提下进行的。 ②江门地区工程项目变电站、线路征地拆迁根据《广东省电力建设若干规定》(广东省人民政府令第103号)、《广东省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》、广东省国土资源厅《关于印发广东省征地补偿保护标准(2016年修订调整)的通知》(粤国土资规字〔2016〕1号)等现有法律法规文件实施执行,具体征地拆迁补偿标准。 ③目前执行《江门市人民政府关于印发江门市电力建设拆迁和青苗补偿办法的通知》(江府[2014]18号)的补偿标准。