回音壁内容
类别: 咨询
标题: 旧的电线有问题,能有人上门维修吗?
来电人: 杨生
来电时间: 2018年7月13日
来电内容: 旧的电线有问题,能有人上门维修吗?


受理单位: 江门市供电局
办理时间: 2018年7月17日
回复内容: 根据用电设施产权分界点划分,居民客户的电表及表前线路属于供电部门维护,电表后的开关及线路属于客户资产,需由客户委托有资质的施工单位进行维护。杨先生表示明白