回音壁内容
类别: 咨询
标题: 12345服务热线经常打不通,特别是上午10-12点和下午3点多的时候。
来电人: 黄小姐
来电时间: 2018年7月20日
来电内容: 12345服务热线经常打不通,特别是上午10-12点和下午3点多的时候。


受理单位: 江门市行政服务中心
办理时间: 2018年7月20日
回复内容: 政府服务热线接处中心已回复市民:反映的情况确实存在,尤其是每天10:00-11:00和15:00-16:00的繁忙时段,电话较多,可能会有电话打不进来。为此,我们不断采取了一些措施,比如增加话务员,开展热线业务培训,提高话务员电话接处水平,缩短接听时间;开通微信、微博等其他受理渠道,减轻电话受理压力等等。今年上半年,政府服务热线接通率为95.28%,与去年同期87.78%相比,提升了7.5%,但始终离“一打就通”的目标有差距。我们建议市民多使用微信渠道反映问题,可以在微信添加朋友里搜索“江门微市长”或“江门12345”,关注后即可24小时在线反映问题。