回音壁内容
类别: 咨询
标题: 在外国的亲戚回国想办理工作许可证,是否可以到行政服务中心办理?
来电人: 区生
来电时间: 2018年7月20日
来电内容: 在外国的亲戚回国想办理工作许可证,是否可以到行政服务中心办理?


受理单位: 江门市行政服务中心
办理时间: 2018年7月20日
回复内容: 拟在江门市区工作的外国人,需办理“外国人来华工作许可”的行政许可手续,可以到市行政服务中心B区67号窗口办理,咨询电话:3871268。已致电咨询人区生,咨询人对答复表示满意。