回音壁内容
类别: 咨询
标题: 1、河南东海路由于泥头车多,粉尘很大。2、江门河蓬江桥至堤中路一段有垃圾飘浮。
来电人: 杨生
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 1、河南东海路由于泥头车多,粉尘很大。2、江门河蓬江桥至堤中路一段有垃圾飘浮。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 蓬江区农林和水务局回复:我局收到投诉后,派出工作人员到现场查看,经检查,发现所述河段有少量漂浮垃圾,现场立即通知河道保洁人员进行打捞及清理,现已清理完毕。并要求保洁商加强河道的日常巡查及打捞工作,确保河道整洁卫生。 市民反映途经江海东海路路段的泥头车散落大量粉尘问题,江海区礼乐街道办事处回复:对于市民所反映的情况,礼乐执法中队对辖区工地出入口开展常态化巡查,责令施工负责人落实运输车辆全覆盖无撒漏措施。执法中队日后将加强巡查监管。