回音壁内容
类别: 咨询
标题: 汇悦城门口每到周六日就比较拥堵,停满了车。 育德一带如聚德街停车停好几排,堵路。
来电人: 张生
来电时间: 2018年8月17日
来电内容: 汇悦城门口每到周六日就比较拥堵,停满了车。 育德一带如聚德街停车停好几排,堵路。


受理单位: 江门市公安局交警支队
办理时间: 2018年8月17日
回复内容: 前期汇悦城出入口交通混乱,与白石大道掉头车辆造成交汇,造成白石大道汇悦城路段交通拥堵,我队马上对汇悦城停车场入口进行交通分流,另封闭中间花圃掉头位,减少车辆交汇冲突,停车场入口改造后,白石大道汇悦城路段的车辆排队情况有所缓解,车辆 等候的情况减少;接群众反映后,我队马上对育德片区进行整治,对违停车辆进行电子拍摄处理,对违停司机进行教育,特别是停两排的车辆从重处理,整治后育德片区违停车辆数量减少,通行能力提高。