回音壁内容
类别: 咨询
标题: 1、西区工业路有一个掉头位,双方向都可以调头。 2、路面标线模糊,反光度不够 3、 电信大厦车出来离红绿灯比较近,容易造成拥堵,建议设置单向。
来电人: 吴生
来电时间: 2018年8月17日
来电内容: 1、西区工业路有一个掉头位,双方向都可以调头。 2、路面标线模糊,反光度不够。 3、电信大厦车出来离红绿灯比较近,容易造成拥堵,建议设置单向。


受理单位: 江门市公安局交警支队
办理时间: 2018年8月17日
回复内容: 市民反映情况公安交警部门已收悉,问题一:交警设施部门已立即派人到现场了解情况,情况基本属实,现已将西区工业路(环市一路往江门大道方向)的允许掉头牌拆除,该方向行驶的车辆只能往永盛岗红绿灯处掉头;问题二:交警设施部门会尽快派人到现场核查路面标线情况,如标线确实模糊不清的,交警设施部门会将该处标线翻新工程纳入2018年度标线翻新计划内,并会逐步分批次进行;问题三:对出市民提出“电信大厦车出来离红绿灯比较近,容易造成拥堵,建议设置单向”问题,交警设施部门已将有关建议转介到蓬江大队及辖区中队调研,如调研后确需变更天 宁路的交通组织设置的,设施部门会跟进处理。