回音壁内容
类别: 咨询
标题: 旧城区夜间改装摩托车飞车比较多,胜利路,羊桥路一带。五邑城附近晚上喇叭声很大,扰民。
来电人: 黄女士
来电时间: 2018年8月17日
来电内容: 旧城区夜间改装摩托车飞车比较多,胜利路,羊桥路一带。五邑城附近晚上喇叭声很大,扰民。


受理单位: 江门市公安局交警支队
办理时间: 2018年8月17日
回复内容: 已致电当事人,我队组织了人员对胜利路沿线进行设卡查车,并抓获改装车辆一批,发出处罚单一批,后期我队将结合工作要求加大胜利路摩托车违法的查处 力度;噪音问题,我队已上门走访相关摩托车行,对其派发宣传单张,并要求其不要对摩托车进行非法改装,上级部门也都学习上海大城市对噪音的管理方法,引进先进的声音执法系统。