回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江海区外海一带,夜间改装摩托车比较多,如中华大道。
来电人: 李生
来电时间: 2018年8月17日
来电内容: 江海区外海一带,夜间改装摩托车比较多,如中华大道。


受理单位: 江门市公安局交警支队
办理时间: 2018年8月17日
回复内容: 关于外海中华大道改装摩托车的问题,我队联系当事人,经了解有改装摩托车在凌晨时段行驶,因当事人居住在中华大道,他暂发现有一、二辆改装摩托车在中华大道行驶。针对该情况,我队派员加强中华大道及周边道路的巡逻管控,如有发现将根据有关法律、 法规严格查处。