回音壁内容
类别: 咨询
标题: 中环广场附近由于没有摄像头,车速很快。考驾驶证是否规定视力要1.5。
来电人: 杨 生
来电时间: 2018年8月17日
来电内容: 中环广场附近由于没有摄像头,车速很快。考驾驶证是否规定视力要1.5。


受理单位: 江门市公安局交警支队
办理时间: 2018年8月17日
回复内容: 实际上,中环广场一直有安装摄像头(监控设备),当事人反映的该路段车速快的情况,我大队将加强该路段的巡逻管控。关于考驾驶证是否规定视力1.5的问题,我队已根据交通安全法的规定对当事人作出答复。