回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江门市区西环路353号顺风楼后的石材加工场,粉尘污染严重,还有工业垃圾。
来电人: 陆生
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 江门市区西环路353号顺风楼后的石材加工场,粉尘污染严重,还有工业垃圾。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 接到市民举报,蓬江区环保局执法人员到市民反映的该处进行检查,该处经营石材加工,经营期间会对周边产生一定粉尘影响。经查,该石材加工场未办理相关环保报批手续,已擅自投入加工。为此,蓬江区环保局将对该石材加工场立案查处,责令其停止违法加工行为。目前,案件正在程序当中。如石材加工场不自觉履行环境行政处罚决定的,蓬江区环保局将向法院申请强制执行。