回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住在珠江骏景湾,胜利路珠西创谷发出的机械噪音很大,白天晚上都有,响15-20分钟停了又响。
来电人: 杜小姐
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 住在珠江骏景湾,胜利路珠西创谷发出的机械噪音很大,白天晚上都有,响15-20分钟停了又响。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 接到市民举报,蓬江区环保局执法人员到市民反映的该处进行检查,发现该处为名厨轩餐饮的厨房,有一冷库压缩机零件损坏,运转时发出一定噪音对周边环境有一定影响。蓬江区环保局已现场责令其完善相应的降噪措施,该店负责人现场已联系相关维修人员进行维修,表示将尽快维修好,以减少对周边环境的影响。