回音壁内容
类别: 咨询
标题: 江门市区建设路沂水路67-68号的市保安公司,刻牛角章激光烧出的味道很大,影响居民生活。
来电人: 张小姐
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 江门市区建设路沂水路67-68号的市保安公司,刻牛角章激光烧出的味道很大,影响居民生活。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 接到市民举报,蓬江区环保局执法人员到市民反映的该公司进行检查,该公司全称为江门市保安服务有限公司,有从事公章业务办理,刻牛角章过程产生的废气一部分通过废气治理设施处理,一部分废气通过排气扇排放。蓬江区环保局已现场发出责令改正违法行为通知书,责令其完善相应的废气收集治理措施,以减少对周边环境的影响。该公司现场负责人表示将尽快整改,并在2018年10月后更换新材料刻章,不再刻牛角章。