回音壁内容
类别: 咨询
标题: 凤山水岸后面骏景品峰对面台山佬农庄旁的新疆烧烤档摊烧烤味、油烟很大。
来电人: 谢 生
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 凤山水岸后面骏景品峰对面台山佬农庄旁的新疆烧烤档摊烧烤味、油烟很大。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 关于蓬江白石大道168号骏景湾豪庭南门新疆特色烤羊肉串店的气味问题,天福社区接到问题后立马联系骏景湾豪庭物业、北郊环卫对商铺进行了多次沟通劝导,骏景湾豪庭物业也针对此事件出具了一份关于共同维护小区外围环境卫生的通知告知商户要保护好环境卫生以及不能影响小区居民的日常休息。