回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住在农林西路22号,海逸峰璟有污水排到这里,堵塞下水道,造成积水。
来电人: 彭 生
来电时间: 2018年8月10日
来电内容: 住在农林西路22号,海逸峰璟有污水排到这里,堵塞下水道,造成积水。


受理单位: 江门市环保局
办理时间: 2018年8月10日
回复内容: 接到市民举报,蓬江区环保局执法人员到市民反映的该工地进行检查,该工地为海逸峰璟建筑工地,施工过程产生的废水经收集通过沉淀池处理后排放,现场发现该工地由于近排雨水较大排水口部分堵塞,导致排水不及时。蓬江区环保局已责令其完善相应的废水收集治理措施,确保废水及时排放,定期检查和定期对沉淀池进行清理,以减少对周边环境的影响。