回音壁内容
类别: 咨询
标题: 台山人。1996-2006年在江门做过治安工作,没有买社保,问现在能否补买?
来电人: 李生
来电时间: 2018年9月7日
来电内容: 台山人。1996-2006年在江门做过治安工作,没有买社保,问现在能否补买?


受理单位: 江门市社保局
办理时间: 2018年9月7日
回复内容: 我局工作人员已致电市民李先生,经了解市民1996年至2006年曾在江门某单位工作,咨询是否可补缴,已向市民解释补缴的相关政策,但市民无法提供补缴年限的相关原始资料,因此无法核定和办理补缴手续,市民表示明白并满意。