回音壁内容
类别: 咨询
标题: 102线路江门到新会的公交能否换成无障碍公交? 2路车车型小。
来电人: 2018年9月21日
来电时间: 2018年9月21日
来电内容: 102线路江门到新会的公交能否换成无障碍公交? 2路车车型小。


受理单位: 江门市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年9月21日
回复内容: 102路以前是无障碍公交,使用几年后进行了更新换代,我们会同残联沟通,根据残疾人的需求,哪些线路和时间段等进行调整。2路车车型小的问题,现在正在进行车辆更新,有计划购买大的纯电动车,2路车的问题可解决。