回音壁内容
类别: 咨询
标题: 19路车现在到周郡景区,所居住的地方公交车到不了。
来电人: 吴女士
来电时间: 2018年9月21日
来电内容: 19路车现在到周郡景区,所居住的地方公交车到不了。


受理单位: 江门市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年9月21日
回复内容: 因近年来,周郡经济发展较快,私家车不断增多,原来的终点站车满为患,无法停靠和调头,再加上周郡市场门前道路狭窄,道路两旁摆卖的小贩众多,车辆通行非常危险,经与村委会协商才将终点站迁到周郡路口宽阔地带。 另外,对市民提出将19路延伸到周郡邮政储蓄所的意见,我司将组织相关人员到现场进行公交车安全通行、停靠、调头等条件的实地查勘,在条件符合和解决了人力安排的情况下,我公司将会向主管部门申报调整方案。