回音壁内容
类别: 咨询
标题: 公交车司机在切换交通线路时不遵守交通规则,建议等乘客下车后再启动车辆。
来电人: 吴先生
来电时间: 2018年9月21日
来电内容: 公交车司机在切换交通线路时不遵守交通规则,建议等乘客下车后再启动车辆。


受理单位: 江门市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年9月21日
回复内容: 感谢市民的监督与鞭策!日后,我司将不断加强驾驶员的安全文明行车教育,一经查实,我司将按照相关规定严厉惩治驾驶员的不文明行车行为。广大市民如有发现我司驾驶员有不文明行车行为的现象,欢迎致电3365250(转3)或在“江门公汽”微信公众号的在线客服向我们反映情况。 同时,为了实现“公交优先 绿色出行”,也请广大市民在公交车通行权方面给予多些礼让!