回音壁内容
类别: 咨询
标题: 希望能科学、有针对性地优惠老人乘车,让有限资源惠及更多有需要的人。
来电人: 黄女士
来电时间: 2018年9月21日
来电内容: 希望能科学、有针对性地优惠老人乘车,让有限资源惠及更多有需要的人。


受理单位: 江门市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年9月21日
回复内容: 市民的建议非常好,能体现到福利均等化。但老人优惠乘车政策涉及到市政府的决策层面的问题,不属我司管控范围,我们会向上级部门反映。