回音壁内容
类别: 咨询
标题: 开平市月山镇公新路什么时候能修好,现在那里的居民出行很困难,希望政府能重视。
来电人: 许先生
来电时间: 2018年9月21日
来电内容: 开平市月山镇公新路什么时候能修好,现在那里的居民出行很困难,希望政府能重视。


受理单位: 江门市公共汽车有限公司
办理时间: 2018年9月21日
回复内容: 开平月山镇长肇路、公新路改造工程于2018年3月5日正式开始施工改造,并于2018年10月12日各方责任主体组织竣工验收,现已完成修复南方电网至中国银行段。公新路中国银行至水厂段月山镇城环局已完成地质勘查、方案设计、预算编制等前期工作,依照完成相关程序,预计明年上半年可以进行施工修复。