回音壁内容
类别: 咨询
标题: 53岁下岗工人,原来单位新会区圭峰娱乐中心缴了公积金,现在单位停业了,市民如何取回公积金?
来电人: 邓生
来电时间: 2018年9月28日
来电内容: 53岁下岗工人,原来单位新会区圭峰娱乐中心缴了公积金,现在单位停业了,市民如何取回公积金?


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2018年9月28日
回复内容: 提取管理办法出台后,职工和单位解除劳动合同提取公积金有时间限制,封存半年才能提取,请带身份证、住建局网站下载提取表、社保清单到缴存银行办理,不需要等到退休后才提取。