回音壁内容
类别: 咨询
标题: 一年多前买了房子,问如何提取住房公积金?
来电人: 张生
来电时间: 2018年9月28日
来电内容: 一年多前买了房子,问如何提取住房公积金?


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2018年9月28日
回复内容: 请到贷款银行打贷款还款流水,公积金贷款放款后可以提取自己垫付一年多的部分。之后有按年还款和按月还款两种方式提取公积金。带借款合同、供楼存折或卡、身份证、住建局网站下载提取表到缴存银行办理相关手续。可以拨打电话3829866咨询