回音壁内容
类别: 咨询
标题: 住房公积金的正常晋升能在10月办理吗?去银行办理时,排队很长时间,银行是否能每天多派号?
来电人: 方小姐
来电时间: 2018年9月28日
来电内容: 住房公积金的正常晋升能在10月办理吗?去银行办理时,排队很长时间,银行是否能每天多派号?


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2018年9月28日
回复内容: 我市调整期为7-9月,由于涉及政策比较迟公布,我们调整期相应推后,10月也能办理调整。我们与银行协商增加网点及人手,方便缴存单位办理缴存业务,稍后会与城区支行沟通(经与城区支行沟通,城区支行已协助方小姐办妥了缴存业务,并将向上级行申请增加业务办理人员或柜台、提高办事效率)。