回音壁内容
类别: 咨询
标题: 十多年前单位买了住房公积金,近十多年来没有买住房公积金,现在房子要维修,能否拿来维修房屋?怎样办理?
来电人: 周生
来电时间: 2018年9月28日
来电内容: 十多年前单位买了住房公积金,近十多年来没有买住房公积金,现在房子要维修,能否拿来维修房屋?怎样办理?


受理单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2018年9月28日
回复内容: 两种途径可以提公积金。一是无就业,和单位解除劳动合同,账户封存半年后可以提取。二是房屋进行大修可以提取公积金。看哪种方式更方便更适合。如无就业,可带社保流水、住建局网站下载提取表、身份证到银行办理。