回音壁内容
类别: 咨询
标题: 中石化很多加油站都人手不够,华茵堡旁的加油站只有一个人上班,排队很长。
来电人: 刘小姐
来电时间: 2018年10月12日
来电内容: 中石化很多加油站都人手不够,华茵堡旁的加油站只有一个人上班,排队很长。


受理单位: 中国石化江门分公司
办理时间: 2018年10月12日
回复内容: 上下班为市民加油高峰期,加油排队轮候时间对比其他时段有所增加,建议市民错峰加油,同时中石化对重点油站下一步增加人手安排,提高加油效率,减少顾客排队时间。