回音壁内容
类别: 咨询
标题: 旧城区的智能快递箱什么时候才能安装?
来电人: 陈小姐
来电时间: 2018年11月2日
来电内容: 旧城区的智能快递箱什么时候才能安装?


受理单位: 市邮管局、中国邮政集团公司江门市分公司
办理时间: 2018年11月2日
回复内容: 目前智能快递箱的投放是由经营该业务的企业按照业务需求进行投放的,经营企业在哪些区域投放需考虑以下因素: 1.小区物管或居委会是否允许投放和提供场地、电力供应等。 2.投放后是否能保证智能快件箱及快件安全。 3.投放后其业务量是否能维持企业经营。 智能快递箱的投放是企业的市场经营行为,我局是负责行业管理的政府部门,一直以来,我局鼓励经营企业大力推进智能快递箱在我市的投放布局,不断扩大投放范围,满足广大市民的业务需求。 如有需要,我局提供目前在我市经营智能快递箱的企业联系方式:深圳市丰巢科技有限公司(联系人:钟先生,联系方式:13570128508),成都我来啦网格信息技术有限公司(联系人:黄先生,联系方式:18933180007)。如有需要,建议和小区物业或居委会沟通,向智能快件箱投放企业申请投放。