回音壁内容
类别: 咨询
标题: 如何使用包裹柜
来电人: 陈小姐
来电时间: 2018年11月2日
来电内容: 小区装了包裹柜,没有使用过,想问如何使用?


受理单位: 市邮管局、中国邮政集团公司江门市分公司
办理时间: 2018年11月2日
回复内容: 收件人使用中邮速递易包裹柜来收取快递包裹是免费的。使用方法很简单,您只需在快递员来电联系收件的时候告诉他,请他放到离收件地址最近的速递易包裹柜就可以了;您的包裹入柜后,会自动触发一条短信给您,您可以凭短信里面的取件密码到指定的速递易包裹柜按操作指引来取走包裹,不收取任何费用。