回音壁内容
类别: 咨询
标题: 工地等场所吸烟及加油站打手机相关问题
来电人: 杨生
来电时间: 2018年11月9日
来电内容: 建筑工地、油漆工作地点及木工场地等有人吸烟,希望加强管制。 加油站的工作人员是否不能打手机?


受理单位: 市消防支队
办理时间: 2018年11月9日
回复内容: 建筑工地、油漆工作地点及木工场地等有人吸烟,这是安全意识不到位的问题,这需要提高广大市民提高防灾、防火意识。 进入加油站不能打手机,我们经常作这方面的宣传。