回音壁内容
类别: 咨询
标题: 可否在私人住宅开服装店
来电人: 许小姐
来电时间: 2018年11月16日
来电内容: 想在私人住宅开一间服装店,可否?


受理单位: 市工商局
办理时间: 2018年11月16日
回复内容: 出具业委会同意将住宅改变为经营性用房的证明文件、住所(经营场所)使用证明、《住所(营业场所)登记表》进行办理。