回音壁内容
类别: 咨询
标题: 网购退货及该注意的问题
来电人: 姜小姐
来电时间: 2018年11月16日
来电内容: 双十一买了双皮鞋,有划痕,想退货,网购有什么要注意的?


受理单位: 市工商局
办理时间: 2018年11月16日
回复内容: 根据有关规定,可以使用7日无理由退货。遇到网购纠纷时,应保存好有关证据,尽快联系商家或网购平台反映处理,商家或网购平台处理不力,应联系商家所在地的工商主管部门或消委会投诉处理。