回音壁内容
类别: 咨询
标题: 与检察机关一起到学校进行法治教育
来电人: 冯小姐
来电时间: 2018年11月23日
来电内容: 如何申请与检察机关一起到学校进行法治教育?有何程序?


受理单位: 市检察院
办理时间: 2018年11月26日
回复内容: 2018年11月26日上午11时,联系之前留言的冯小姐,其电话中提出以下问题:如何申请与检察机关一起到学校进行法治教育?有何程序? 已经口头告知其可以随时拨打本院检察服务中心12309或关注“江门检察”或“侨都未检”公众号进行留言,本院工作人员将会第一时间联系冯小姐。