回音壁内容
类别: 咨询
标题: 希望多设置无障碍设施
来电人: 邓先生
来电时间: 2018年12月14日
来电内容: 希望多设置无障碍设施


受理单位: 江门市城乡规划局
办理时间: 2018年12月14日
回复内容: 无障碍设施的设置是非常重要的,国家也有严格的要求。现在主要问题是在旧城区怎样补充无障碍设施,这是很重要的工作,在城市品质提升这个项目里也有子项目在做这个。作为规划部门我们会继续重视,而且会利用各种机会加快推进无障碍设施的配套建设。