回音壁内容
类别: 咨询
标题: 广场环路西延线动工问题
来电人: 关先生
来电时间: 2018年12月14日
来电内容: 星汇名庭和海逸城邦之间原本规划有一条道路,连接江侨路和篁庄大道,但这条路不知为何迟迟没有动工,只有一条小路通往紫茶小学,大部分地方没有打通,成为了一个垃圾堆积场,因为没有动工,不能移交市政。这条路经常堵塞,为市民从江侨路往南走去万达方向带来极大不便,建议尽快按照规划动工建设。


受理单位: 江门市城乡规划局
办理时间: 2018年12月14日
回复内容: 北环路海逸城邦与星汇名庭之间通道为广场环路西延线(暂定名),根据《江门市篁庄地块控制性详细规划》,道路规划宽度为40米,属于城市次干路,其北接北环路,向南过篁庄大道后接万达广场西侧现状城市道路。规划道路的实施由政府根据交通和财政情况统筹安排。