回音壁内容
类别: 咨询
标题: 商家不提供发票怎么办
来电人: 卢小姐
来电时间: 2018年12月28日
来电内容: 外出食饭和购买商品时,商家不提供发票怎么办?


受理单位: 江门市税务局
办理时间: 2018年12月28日
回复内容: 检举销售货物、提供应税劳务或应税服务不开发票,要求税务机关协助取得发票的,检举人应当提供相关付款凭据、销售小票或其它单据等证实交易的凭证,向举报中心说明情况,由稽查部门协调征管部门处理。