回音壁内容
类别: 咨询
标题: 五邑路的扩建,道路与住房距离有何限制?
来电人: 李生
来电时间: 2019年1月4日
来电内容: 五邑路的扩建,道路与住房距离有何限制?


受理单位: 江门市公路局
办理时间: 2019年1月4日
回复内容: 市公路局在收到该问题后,马上与市民李生,以及江海区住建水务局、礼乐街道办进行了沟通。据了解,文盛花园在本次五邑路扩建工程征地拆迁红线范围外。而相关住户提出属于受五邑路扩建影响的问题,已由属地政府负责。主要是相关住户反映五邑路扩建后,由于新民大桥桥梁扩建部分距离住户太近,造成较大的影响,因此希望有一个妥善的解决办法。对此,江海区政府在施工前,已就相关补偿方案与住户进行了沟通,并对相关住户搬迁意愿进行了摸底。2019年1月10日,江海区住建水务局和礼乐街道与相关住户再次进行了沟通,并取得了初步共识,由相关住户代表征求受影响住户的意见,统一意见后与江海区相关部门和镇街进行对接、沟通。同时,市公路局也将密切关注此问题的进展,及时保持与市民的沟通联系。市民李生对办理结果表示满意。