回音壁内容
类别: 建议
标题: 白水带南面入口希望能扩宽。
来电人: 马生
来电时间: 2019年1月4日
来电内容: 白水带南面入口希望能扩宽。


受理单位: 江门市公路局
办理时间: 2019年1月4日
回复内容: 江门市城乡规划局江海分局回复:1、按城市路网规划,该处是白水带风景区南侧入口道路,大流量的车流非从该处穿越通过,级别为城市支路,道路规划宽度15米,按9米车行道加两侧各宽3米人行道设计。2、目前该处“双向车道,设置步级栈道”,政府已是根据地形实际尽可能拓宽,完善的路网需结合周边整体改造才能实施。感谢您对我市城乡规划工作的支持与建议。