回音壁内容
类别: 建议
标题: 江门城轨东站没有到白石大道、发展大道的公交车站
来电人: 莫生
来电时间: 2019年1月11日
来电内容: 江门城轨东站没有到白石大道、发展大道的公交车站


受理单位: 人大、政协
办理时间: 2019年1月11日
回复内容: 市公共汽车有限公司回复:据了解,现时暂未有到白石大道和发展大道的公共汽车线路,但已开通有在这两条道路附近的51路(城轨东站—潮连站)公交线。白石大道的市民可在建德街东站、世纪花源站乘坐51路车可到达城轨东站;发展大道的市民可在世纪花源站、奥园广场站乘坐51路车亦可到达城轨东站。至于市民提出的建议,我司将密切关注该区域市民的出行情况,逐步进行完善。